HOME > 活動内容 > 例会日程
2021年度例会日程
1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | |
---|---|---|---|---|---|---|
例会 |
※18日(月) 1月第一例会 通常総会 総務委員会 |
※8日(月) 2月第一例会 賀詞交歓会 総務委員会 |
28日(日) 3月第一例会 空と子どもの地域共生委員会 |
17日(土) 4月第一例会 ニューフェイス拡大委員会 |
11日(火) 5月第一例会 正副理事長 |
※10日(木) 6月第一例会 50周年事業運営委員会 |
正副理事長会議 |
4日 (月) 25日 (月) |
22日 (月) |
22日 (月) |
26日 (月) |
24日 (月) |
28日 (月) |
理事会 |
1日 (金) 臨時理事会 12日 (火) |
9日 (火) |
8日 (月) |
12日 (月) |
10日 (月) |
14日 (月) |
財務監査 |
4日 (月) 19日 (火) |
16日 (火) |
16日 (火) |
20日 (火) |
18日 (火) |
22日 (火) |
日本青年会議所 |
21日(木) ~24日(日) 京都会議 京都 |
27日(土) 総会 東京 |
||||
関東地区協議会 | ||||||
千葉ブロック協議会 |
7日(木) 賀詞交歓会 |
|||||
国際青年会議所 |
2日(水) ~5日(土) ASPAC 台湾(台中) |
|||||
その他 |
わんぱく相撲ブロック大会 |
|||||
注:※のついている例会は、成田ビューホテル開催になります。 |
7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | |
---|---|---|---|---|---|---|
例会 |
※20日(火) 7月第一例会 臨時総会 総務委員会 |
21日(土) 8月第一例会 空と子どもの地域共生委員会 |
20日(月) 9月第一例会 ニューフェイス拡大委員会 |
17日(日) 10月第一例会 50周年事業運営委員会 |
6日(土) 11月第一例会 空と子どもの地域共生委員会 ※15日(月) 11月第二例会 臨時総会 総務委員会 |
※6日(月) 12月第一例会 卒業例会 ニューフェイス拡大委員会 |
正副理事長会議 |
26日 (月) |
23日 (月) |
27日 (月) |
25日 (月) |
22日 (月) |
13日 (月) |
理事会 |
12日 (月) |
9日 (月) |
13日 (月) |
12日 (火) |
8日 (月) |
13日 (月) |
財務監査 |
21日 (水) |
17日 (火) |
22日 (水) |
19日 (火) |
16日 (火) |
10日 (金) |
日本青年会議所 |
17日(土) ~18日(日) サマーコンファレンス 横浜 |
8日(金) ~11日(月) 全国大会 宇都宮 |
||||
関東地区協議会 |
関東地区大会 水戸 |
ありがとう関東地区 |
||||
千葉ブロック協議会 |
5日(日) ブロック大会 流山 |
さよならブロック |
||||
国際青年会議所 |
16日(火) ~20日(土) 世界会議 南アフリカ(ヨハネスブルグ) |
|||||
その他 |
わんぱく相撲全国大会 両国国技館 |
|||||
注:※のついている例会は、成田ビューホテル開催になります。 |
JC関連事業
日程 |
事業名 |
主催 |
開催地 |
---|---|---|---|
1月21日~24日 |
京都会議 |
日本青年会議所 |
京都 |
1月7日 |
千葉ブロック協議会賀詞交歓会 |
千葉ブロック協議会 |
|
3月27日 |
総会 |
日本青年会議所 |
東京 |
6月 |
わんぱく相撲千葉ブロック大会 |
千葉ブロック協議会 |
|
6月2日~5日 |
ASPAC |
国際青年会議所 |
台湾(台中) |
7月17日~18日 |
サマーコンファレンス |
日本青年会議所 |
横浜 |
7月 |
関東地区大会 |
関東地区協議会 |
水戸 |
8月 |
わんぱく相撲全国大会 |
東京青年会議所 |
両国 |
9月5日 |
ブロック大会 |
千葉ブロック協議会 |
流山 |
10月8日~11日 |
全国大会 |
日本青年会議所 |
宇都宮 |
11月16日~20日 |
世界会議 |
国際青年会議所 |
南アフリカ(ヨハネスブルグ) |
11月 |
さよならブロック |
千葉ブロック協議会 |
|
11月 |
ありがとう関東地区 |
関東地区協議会 |
外部出向一覧表
成田空港対策協議会 | 副会長 | 石川理事長 |
---|---|---|
成田市国際交流協会 | 理事 | 石川理事長 |
成田空港成長戦略会議 | オブザーバー委員 | 石川理事長 |
北千葉道路(印旛村〜成田市間)建設促進協議会 | 世話人 | 石川理事長 |
第3滑走路を実現し成田空港の機能拡充と地域経済を活性化する会 | 副会長 | 石川理事長 |
IR誘致推進協議会 | 理事 | 石川理事長 |
NARITA空港圏青年交流会 | 幹事 | 石川理事長 |
成田市献血推進協議会 | 副会長 | 石川理事長 |
成田ブランド推進会議 | 委員 | 石川理事長 |
成田市スポーツツーリズム推進協議会 | 委員 | 石川理事長 |
成田伝統芸能まつり実行委員会 | 委員 | 石川理事長 |
成田ロケ地誘致促進協議会 | 委員 | 石川理事長 |
成田市総合計画審議会 | 委員 | 石川理事長 |
成田市環境審議会 | 委員 | 代理 下田副理事長 |
成田POPラン大会実行委員会 | 委員 | 代理 下田副理事長 |
紫陽花植樹による観光地づくり実行委員会 | 委員 | 代理 下田副理事長 |
成田市商工業振興計画 | 委員 | 代理 下田副理事長 |
持続可能なまちづくりに関する有職者会議 | 委員 | 代理 下田副理事長 |
成田市健康づくり推進協議会 | 委員 | 代理 下田副理事長 |
社会福祉法人成田市社会福祉協議会 | 評議員 | 代理 宮田副理事長 |
成田市産業まつり実行委員会 | 委員 | 代理 宮田副理事長 |
成田市市民憲章推進協議会 | 常任委員 | 代理 宮田副理事長 |
なりた環境ネットワーク | 監事 | 代理 宮田副理事長 |
成田空港通り活性化協議会 | 委員 | 代理 宮田副理事長 |
ナリフェス実行委員会 | 委員 | 代理 宮田副理事長 |